亿鼎博登陆
  • <menu id="LWaKZwBO"><small id="6m7uyY"></small></menu>
  • <center id="rkFH16Y"></center><input id="3p1qI8"></input>
  • 招生辦公室
    當前位置 > > 正文    
    文章信息:【發布時間:2016年07月19日 15時15分57秒 作者: 招生辦 點擊數:
    江蘇大學2016年綜合評價錄取結果公示

    根據教育部、江蘇省教育廳關于綜合評價錄取的文件精神,現對江蘇大學2016年綜合評價錄取考生名單及相關信息予以公示(見附件)。相關說明如下:
    1.公示期為 7月19日至8月18日。對公示内容如有異議,請于2016年8月18日前以書面形式向我校反映。
    2.聯系方式
    地址:鎮江市學府路301号江蘇大學本科生招生辦公室
    郵政編碼:212013
    招辦電話:400-0511-365、0511-88780048
    招辦傳真:0511-88791785
    監督電話:0511-88780012

    附件:江蘇大學2016年綜合評價錄取結果

    江蘇大學招生辦公室

    2016年7月18日

    江蘇大學2016年綜合評價錄取結果

    序号

    姓名

    性别

    中學名稱

    錄取專業

    1

    劉哲宇

    南京市金陵中學河西分校

    衛生檢驗與檢疫

    2

    盧天潤

    南京市中華中學

    軟件工程

    3

    張祎凡

    南京市中華中學

    機械設計制造及其自動化

    4

    龔钰煊

    南京師範大學附屬中學

    财政學

    5

    龔林

    南京市金陵中學

    食品科學與工程

    6

    葉倚青

    南京市金陵中學

    能源與動力工程(動力機械工程及自動化)

    7

    常康康

    南京市沿江區區報生

    軟件工程

    8

    費宇翔

    南京外國語學校仙林分校

    藥學

    9

    楊金鑫

    南師大附中江甯分校

    化學工程與工藝

    10

    郎毅

    南師大附中江甯分校

    通信工程

    11

    孫淼

    江蘇省高淳高級中學

    能源與動力工程(流體機械及其自動控制)

    12

    朱華逸

    無錫市第一中學

    軟件工程

    13

    馮冠潮

    無錫市輔仁高級中學

    電子信息工程

    14

    張佳同

    無錫市輔仁高級中學

    藥學

    15

    程詩竹

    無錫市第一女子中學

    環境工程

    16

    淩一洲

    江蘇省南菁高級中學

    車輛工程

    17

    彭潇宇

    江蘇省江陰高級中學

    車輛工程

    18

    周朱海

    江蘇省宜興第一中學

    電子信息工程

    19

    王晟蕾

    江蘇省宜興中學

    臨床醫學

    20

    侍津堯

    徐州市第一中學

    高分子材料與工程

    21

    郭一凡

    徐州市撷秀中學

    計算機科學與技術

    22

    胡玉

    江蘇省豐縣中學

    臨床醫學

    23

    許乃熹

    江蘇省豐縣中學

    車輛工程

    24

    徐文磊

    江蘇省睢甯高級中學

    自動化

    25

    佘捷

    新沂市第三中學

    醫學檢驗技術

    26

    沙紫琪

    江蘇省運河中學

    臨床醫學

    27

    趙堯

    邳州市炮車中學

    通信工程

    28

    李尚澤

    江蘇省運河中學

    機械設計制造及其自動化

    29

    郁翔宇

    邳州市明德實驗學校

    能源與動力工程(流體機械及其自動控制)

    30

    許一航

    常州市北郊高級中學

    自動化

    31

    朱少鵬

    常州市北郊高級中學

    測控技術與儀器

    32

    唐檸

    江蘇省奔牛高級中學

    藥學

    33

    謝晗

    江蘇省奔牛高級中學

    電子信息工程

    34

    王子秦

    蘇州大學附屬中學

    機械設計制造及其自動化

    35

    沈穎傑

    西安交大蘇州附屬中學

    能源與動力工程

    36

    毛钰涵

    江蘇省蘇州實驗中學

    高分子材料與工程

    37

    高元哲

    張家港市暨陽高級中學

    網絡工程

    38

    陳英健

    江蘇省梁豐高級中學

    能源與動力工程(流體機械及其自動控制)

    39

    餘永波

    張家港市沙洲中學

    能源與動力工程(動力機械工程及自動化)

    40

    朱浩

    江蘇省沙溪高級中學

    計算機科學與技術

    41

    王雨航

    太倉市明德高級中學

    環境工程

    42

    沈凡斐

    江蘇省南通第一中學

    信息安全

    43

    周熔

    南通大學附屬中學

    車輛工程

    44

    盧蘇安

    南通大學附屬中學

    車輛工程

    45

    曹钰椒

    南通市小海中學

    電子商務

    46

    陳凱傑

    南通市小海中學

    電氣工程及其自動化

    47

    餘越

    江蘇省南通第一中學

    電子信息科學與技術

    48

    周天天

    南通大學附屬中學

    電氣工程及其自動化

    49

    薛瑞

    南通大學附屬中學

    軟件工程

    50

    曹夢瑤

    江蘇省通州高級中學

    會計學

    51

    徐家幸

    江蘇省如東高級中學

    計算機科學與技術

    52

    馬靜宜

    江蘇省如臯中學

    臨床醫學

    53

    姜茂林

    江蘇省海門中學

    電氣工程及其自動化

    54

    李昊謙

    江蘇省新海高級中學

    機械設計制造及其自動化

    55

    王可欣

    江蘇省新海高級中學

    電氣工程及其自動化

    56

    徐維聰

    江蘇省新海高級中學

    能源與動力工程(流體機械及其自動控制)

    57

    李亞迪

    江蘇省海州高級中學

    機械電子工程

    58

    郝浩然

    江蘇省灌雲高級中學

    機械設計制造及其自動化

    59

    傅饒

    江蘇省灌雲高級中學

    材料成型及控制工程

    60

    施展

    江蘇省清河中學

    臨床醫學

    61

    王子胥

    江蘇省淮州中學

    能源與動力工程(動力機械工程及自動化)

    62

    楊勇

    淮安市淮海中學

    車輛工程

    63

    何昊

    江蘇省鄭梁梅高級中學

    醫學檢驗技術

    64

    王梓臣

    江蘇省洪澤中學

    金融學

    65

    吳建邦

    江蘇省盱眙中學

    機械設計制造及其自動化

    66

    李世傑

    江蘇省金湖中學

    醫學檢驗技術

    67

    崔維亮

    江蘇省金湖中學

    信息安全

    68

    郭紹桐

    鹽城高級實驗中學

    國際經濟與貿易

    69

    茆健

    江蘇省響水中學

    臨床醫學

    70

    梁耀

    江蘇省濱海中學

    材料成型及控制工程

    71

    李戍

    江蘇省濱海中學

    信息安全

    72

    周仁傑

    江蘇省阜甯中學

    農業機械化及其自動化

    73

    張國珩

    江蘇省射陽中學

    能源與動力工程(流體機械及其自動控制)

    74

    郭祁元

    江蘇省射陽中學

    制藥工程

    75

    羅思淮

    江蘇省東台中學

    機械設計制造及其自動化

    76

    韋傑

    江蘇省東台中學

    自動化

    77

    姜志嵩

    東台市安豐中學

    農業機械化及其自動化

    78

    王珏

    東台市安豐中學

    财務管理

    79

    楊凱淳

    江蘇省東台中學

    土木工程

    80

    王榮锴

    東台市時堰中學

    農業機械化及其自動化

    81

    丁禮程

    東台市安豐中學

    臨床醫學

    82

    程則瑞

    揚州大學附屬中學

    高分子材料與工程

    83

    葛舒婷

    揚州大學附屬中學

    金融學

    84

    魯洪宇

    揚州市第一中學

    藥學

    85

    謝睿

    揚州市第一中學

    财政學

    86

    陳佳雨

    江蘇省揚州中學

    信息安全

    87

    何許巍

    揚州中學教育集團樹人學校

    食品科學與工程

    88

    宋玺

    南京師範大學第二附屬高級中學

    會計學

    89

    阮鵬程

    江蘇省鎮江中學

    物聯網工程

    90

    唐峻松

    江蘇省鎮江中學

    能源與動力工程

    91

    唐雨婷

    江蘇省鎮江中學

    醫學檢驗技術

    92

    胡丁言

    江蘇省鎮江中學

    國際經濟與貿易

    93

    譚淙豪

    江蘇省鎮江中學

    衛生檢驗與檢疫

    94

    鄭而禾

    江蘇省鎮江第一中學

    能源與動力工程(流體機械及其自動控制)

    95

    宗曉涵

    江蘇省鎮江第一中學

    能源與動力工程(流體機械及其自動控制)

    96

    楊勁鳴

    江蘇省鎮江中學

    物聯網工程

    97

    陳牧原

    江蘇省鎮江中學

    臨床醫學

    98

    胡慶澤

    江蘇省鎮江第一中學

    電氣工程及其自動化

    99

    于雪妍

    江蘇省鎮江第一中學

    會計學

    100

    浦學銘

    鎮江市實驗高級中學

    機械電子工程

    101

    李茗潮

    鎮江市實驗高級中學

    能源與動力工程

    102

    應宇恒

    鎮江市國際學校

    電子信息工程

    103

    朱啟文

    鎮江市國際學校

    自動化

    104

    湯思熠

    句容市高補班

    醫學檢驗技術

    105

    吳克寒

    江蘇省句容高級中學

    臨床醫學

    106

    李政

    江蘇省句容高級中學

    能源與動力工程(流體機械及其自動控制)

    107

    陳昕宇

    江蘇省句容高級中學

    電氣工程及其自動化

    108

    袁濤

    江蘇省興化中學

    臨床醫學

    109

    劉昊

    江蘇省泰興中學

    能源與動力工程

    110

    朱雨菲

    江蘇省泰興中學

    藥學

    111

    蔔星宇

    江蘇省宿豫中學

    機械設計制造及其自動化

    112

    崔迎來

    江蘇省宿豫中學

    生物醫學工程

    113

    程康

    江蘇省沭陽高級中學

    能源與動力工程

    114

    王玉江

    江蘇省泗洪中學

    能源與動力工程

    115

    張雪瑩

    南京市第十三中學

    漢語國際教育

    116

    鄧妍沁

    無錫市第一女子中學

    會計學

    117

    張馨元

    徐州市第七中學

    财政學

    118

    周念九

    新沂市第一中學

    法學

    119

    李怡漪

    常州市第一中學

    日語

    120

    謝晨

    西安交大蘇州附屬中學

    工業設計

    121

    李青倩

    蘇州國際外語學校

    日語

    122

    聞靜

    江蘇省沙溪高級中學

    工商管理

    123

    崔雨骐

    江蘇省南通中學

    國際經濟與貿易

    124

    金相丞

    江蘇省新海高級中學

    工商管理

    125

    李演

    江蘇省新海高級中學

    金融學

    126

    戴奉儀

    江蘇省濱海中學

    财政學

    127

    馮文君

    江蘇省射陽中學

    法學

    128

    殷小舟

    揚州大學附屬中學

    會計學

    129

    王思維

    江蘇省揚州中學

    金融學

    130

    史滢晨

    揚州大學附屬中學

    國際經濟與貿易

    131

    宋嘉易

    揚州中學教育集團樹人學校

    會計學

    132

    肖文

    江蘇省邗江中學

    金融學

    133

    李享

    江都區邵伯中學

    會計學

    134

    夏亦舒

    鎮江市國際學校

    金融學

    135

    冷月

    鎮江市國際學校

    英語

    136

    丁雪璐

    江蘇省鎮江中學

    英語

    137

    張岸琳

    江蘇省鎮江中學

    會計學

    138

    夏霁渲

    江蘇省鎮江中學

    金融學

    139

    陳逸州

    江蘇省鎮江第一中學

    會計學

    140

    李聰寅

    江蘇省鎮江第一中學

    英語

    141

    卞瑞钰

    鎮江市實驗高級中學

    财務管理

    142

    張金瑤

    鎮江市實驗高級中學

    工業設計

    143

    沙子維

    句容市實驗高級中學

    财務管理

    144

    陳雨欣

    江蘇省泰州中學

    法學

    145

    徐嘯東

    江蘇省泰州中學

    财務管理

    本欄目上篇:江蘇大學2017年綜合評價錄取資格初審合... 本欄目下篇:江蘇大學2016年綜合評價錄取入選考生名...

    未經書面允許不得轉載信息内容、建立鏡像 建議IE8.0, 1024*768 以上分辨率浏覽網站
     亿鼎博登陆 Copyright @ 2012-2020 版權所有: 江蘇大學招生辦公室 地址:江蘇省鎮江市學府路301号
    電話:0511-88780048 傳真:0511-88791785 郵編:212013 郵箱:zsb@ujs.edu.cn

  • <menu id="236Hc1b"><small id="7ubAFRKX"></small></menu>
  • <center id="pKcuRC0"></center><input id="EIF01Bi"></input>